+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2018 12:47:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Через 2 года парк рефрижераторных вагонов сойдет на нет, но перспективы его продления остаются призрачными

Уже через 2 года срок эксплуатации российских рефрижераторных вагонов истечет и нужно подумать об обновлении парка в этот период, сообщил заместитель генерального директора ОАО "Алтайвагон" Станислав Золотарев.
По его словам, страна не первый год живем в условиях Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС), который действует с 2014 года.

"На сегодняшний день, мне кажется, этот документ, с точки зрения вагонов, уже касается и рефрижераторного рынка. Данный документ уже затронул деятельность практически всех типов подвижного состава. Сначала полувагоны, была тема их списания, затем продления срока службы, но этого не произошло. Затем на этот путь встали представители химической отрасли, которые перевозили грузы в цистернах. Они тоже планировали продление, но этого не случилось. Разговоры велись и о зерновозах, в условиях больших урожаев вагоны предлагалось не списывать, однако и тут продления срока не удалось добиться. У нас есть еще 2 года, после чего рефрижераторный парк сойдет на нет. И есть риск, что по истечении этого срока появятся такие же письма с просьбой о продлении срока службы. Но это совершенно не будет значить, что сроки службы рефрижераторных вагонов будут продлены, поэтому компания старается разработать наиболее оптимальный подвижной состав для данного сектора", – прокомментировал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions