+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2017 13:02:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

АО «НК «КТЖ» продолжит развертывать сеть ТЛЦ внутри страны и за ее пределами

В 2017 году АО «НК «КТЖ» будут завершены проекты по строительству паромного комплекса в порту Курык, железнодорожного вокзального комплекса и терминала аэропорта в Астане в преддверии международной выставки «ЭКСПО-2017».
Кроме того, АО «НК «КТЖ» продолжит развертывать сеть ТЛЦ внутри страны и за ее пределами в ключевых узлах зарождения, дистрибуции и поглощения товаропотоков.

Таким образом, Казахстан вносит свой вклад в создание новой архитектуры трансконтинентальных перевозок. АО «НК «КТЖ» в партнерстве с частным бизнесом формирует сеть транспортно-логистических центров (ТЛЦ) по принципу «сухого порта».

В рамках этой работы, компания приглашает инвесторов в развитие терминальной сети на евразийском континенте.

Например, в 2015 году в городе Астана в эксплуатацию введен крупнейший в Центральной Азии транспортно-логистический центр класса «А», в текущем году аналогичный центр будет открыт в городе Шымкент.

В целом, в среднесрочной перспективе планируется строительство еще 3 ТЛЦ в крупных городах Казахстана (Актобе, Усть-Каменогорск, Актау).

Каждый из них будет включать склады класса «А», холодильные и овощехранилища, склады временного хранения, оказывать услуги крытого стеллажного и открытого хранения, таможенные услуги, фитосанитарный и карантинный контроль, а также оказывать комплексные услуги «одного окна».

Формирование внутренней сети ТЛЦ обеспечит удовлетворение потребностей в современных логистических мощностях не только Казахстана, но и регионов сопредельных стран.

Разворачивание ТЛЦ вдоль транзитных коридоров направлено на создание условий для роста высокодоходного контейнерного трафика. Наша стратегия предусматривает строительство ТЛЦ и развитие терминального сервиса в Китае, России, странах Центральной Азии, Ирана, Турции, Индии и Европы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions