+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.07.2017 14:40:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Японская компания намерена установить во Владивостоке современное оборудование для хранения рыбы

Мощность нового припортового холодильника будет рассчитана на единовременный прием 40 тыс. т рыбной продукции.
Проект инициирует японская корпорация Mayekawa, которая специализируется на производстве морозильного оборудования. Как сообщил глава Центра крупных проектов Mayekawa MFG Co. в Москве Хироси Нисикава, соответствующее соглашение с российской стороной будет подписано в рамках III Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 6–7 сентября.

Продукция, которая будет поступать на припортовый холодильник, затем сможет пойти на экспорт, в том числе в Японию. К примеру, в экспортных поставках рыбы заинтересована японская Fukuya Co. Она, в частности, производит икру из минтая.

«Сейчас годовой объем икры минтая составляет 150 млрд иен (порядка $1,3 млрд. – Прим. ред.). Большая часть сырья поставляется из России, и мы также заинтересованы найти поставщиков в Приморье», – рассказал менеджер отдела производства и логистики Fukuya Co. Гоичи Янагава.

К сведению, в I полугодии рыбаки Приморья (приморский рыбопромысловый добывающий флот насчитывает 488 судов различного типа) увеличили вылов водных биоресурсов на 6% к прошлогоднему уровню – до 477 тыс. т. В том числе добыто почти 353 тыс. т минтая, что на 17,5 тыс. т больше, чем за аналогичный период 2016 года. Также выловлено около 70 тыс. т сельди, 8 тыс. т трески, более 5 тыс. т камбалы и почти 10 тыс. т макруруса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions