+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.07.2017 10:20:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Цены на пассажирские перевозки через паромную линию Корсаков – Вакканай (Япония) снижены почти на треть

Такая мера должна привлечь дополнительный пассажиропоток.
С 1 августа оператором паромной линии при поездке из сахалинского порта Корсаков в японский Вакканай снижен размер тарифа почти на 30%. Стоимость билета для взрослого пассажира в одну сторону составит 7,3 тыс. руб., туда-обратно – 14,8 тыс. руб. Для детей предусмотрена 50%-ная скидка. Также пассажир может провозить бесплатно два места багажа общей массой 50 кг.

Стоит сказать, что жители других городов Сахалинской области теперь могут приобретать билеты заранее через веб-сайт. Оплату можно производить банковской картой, имея загранпаспорт гражданина РФ с действующей визой или беря обязательство, что информация о визе будет представлена перевозчику за пять дней до отправления.

Паромная переправа Корсаков – Вакканай действует с 1999 года. Сначала линию обслуживала японская судоходная компания морским судном Eins Soya. С падением пассажиро- и грузопотока на данном направлении содержание маршрута стало обременительным для перевозчика, несмотря на дотирование рейсов властями Японии. В сентябре 2015 года этот судовладелец завершил свое участие в навигации. Нового перевозчика японские власти найти для линии не смогли, поэтому обратились за помощью к властям Сахалина. Для функционирования линии Корсаков – Вакканай Сахалинское морское пароходство привлекло морское судно-катамаран «Пингвин-33».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions