+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.10.2017 11:29:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Судоходная линия между РФ и Сирией будет обеспечена российскими и сирийскими грузами

Судоходная линия между российскими и сирийскими портами будет обеспечена российскими и сирийскими товарами, заявил ТАСС генеральный директор АО "Совмортранс" (входит в группу компаний "Совфрахт-Совмортранс") Олег Хайтаров, передает ТАСС.
"Уверен, что судоходная линия, о создании которой сообщил вице-премьер [Дмитрий] Рогозин, будет обеспечена грузопотоком, учитывая, что сотрудничество между Россией и Сирией расширяется и укрепляется", – считает он.
Ранее в ходе заседания постоянной Российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству вице-премьер Д. Рогозин сообщил о формировании новой судоходной линии между российскими и сирийскими портами для транспортировки сельскохозяйственных грузов.

На сегодняшний день один линейный сервис по морским перевозкам из России в Сирию уже существует – его обеспечивает логистическая компания "Совмортранс". Судоходная линия порт Новороссийск – порт Тартус и порт Латакия работает с августа 2017 года на регулярной основе с частотой отправки 1 раз в 10 дней.
"Работу судоходной линии из России в Сирию обеспечивает теплоход "Александр Ткаченко", – пояснил глава "Совмортранса". – Мы предлагаем своим клиентам перевозку от двери до двери на привлеченных судах, а также предоставляем услуги, связанные с таможенным оформлением и страхованием грузов, даем консультации по оформлению коммерческой документации. Из Новороссийска в Тартус и Латакию отгружаются промышленные товары и товары народного потребления. Так, в ноябре мы планируем перевозку сельскохозяйственной техники. На очереди – продукты питания от белорусских производителей, которые активно интересуются развитием бизнеса в регионе".

ПАО "Совфрахт" – головная компания группы "Совфрахт-Совмортранс". Оказывает универсальные транспортно-логистические услуги, специализируется на железнодорожных перевозках нефтеналивных грузов собственным и арендованным подвижным составом. Кроме этого, осуществляет морские и речные перевозки грузов, фрахтование, предоставляет брокерские услуги, услуги по судовому агентированию и страхованию грузов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions