+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2019 11:56:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Морской порт в бухте Троицы перевалил рекордный объем грузов в 2018 году

Общество с ограниченной ответственностью «Морской порт в бухте Троицы» (ООО «МПБТ), единственный действующий международный морской порт в поселке Зарубино Хасанского района Приморского края, перевалило 352 тыс. т генеральных грузов по итогам работы в 2018 году. Достигнутый показатель на 76% превышает объем перевалки 2017-го и является абсолютным рекордом в истории деятельности предприятия.
Основную часть в общей номенклатуре грузов – металлы, пиломатериалы, контейнеры, рыба и морепродукты – составил алюминий. По сравнению с показателем 2017 года объем данного вида груза увеличился более чем на 83% – с 123 тыс. до 226 тыс. т.

Объем перевалки живого краба увеличился на 86% – с 2,5 тыс. до 4,7 тыс. т, пиломатериалов – на 107%, с 18 тыс. до 37 тыс. т. Перегрузка рыбной продукции составила около 25 тыс. т. К обрабатываемой номенклатуре добавлены грузы в мягких контейнерах разового использования в объеме более 43 тыс. т.

Развитая инфраструктура порта позволила обработать 756 судозаходов и выгрузить около 5,5 тыс. вагонов.
В 2018 году ООО «Морской порт в бухте Троицы» направило более 100 млн руб. на модернизацию портовых мощностей. Приобретен новый автомобильный кран грузоподъемностью 25 т. Отремонтированы 2 км подъездного железнодорожного пути необщего пользования и лицевые стенки причалов, выполнен капитальный ремонт двух портальных кранов, проводится модернизация покрытий складских площадей. Смонтирована и запущена в работу новая электроподстанция, внедрена система электронного учета грузов.

«Инвестирование в развитие портовых мощностей и слаженная работа служб порта способствовали достижению рекордных показателей. Производственные возможности МПБТ позволяют расширять географию перевозок со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и увеличивать грузопоток между Зарубино и портами Южной Кореи и Японии. Стоит отметить, наша компания заинтересована в сотрудничестве с новыми грузовладельцами», – подчеркнул генеральный директор ООО «МПБТ» Андрей Перевалов.

В 2018 году ООО «Морской порт в бухте Троицы» продолжило работу по развитию Международного транспортного коридора (МТК) «Приморье-2», соединяющего порт Зарубино и китайскую провинцию Цзилинь. В рамках МТК открыта новая транзитная линия Хуньчунь – Зарубино – Нинбо (КНР). С 2015 года в «Морском порту в бухте Троицы» в рамках МТК работает судоходная линия между Зарубино и южнокорейским портом Пусан.

ООО «Морской Порт в Бухте Троицы» (ООО «МПБТ») – современный круглогодичный порт с пропускной способностью 1,2 млн т грузов в год. МПБТ является единственным действующим портом в Зарубино на юге Приморского края вблизи водных границ с Японией, Китаем, Южной Кореей и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. ООО «МПБТ» выступает единоличным оператором портовых средств в бухте Троицы и предоставляет собой универсальный перегрузочный комплекс для перевалки грузов широкой номенклатуры, оказывает услуги по оформлению таможенных и транспортных документов. Основные грузы, обрабатываемые портом, − мороженая рыбная продукция, контейнеры, алюминий, пиломатериалы и другие генеральные грузы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions