+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2018 14:08:30
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Хабаровский край готовится к развитию круизного туризма

Вдоль Амура создается необходимая для речных круизов инфраструктура.
Как отметил заместитель министра культуры Хабаровского края – начальник управления по туризму Виталий Селюков, большие работы запланированы на набережной в Хабаровске, которая выступает объектом обеспечивающей инфраструктуры для проекта «Центр яхтенного и круизного туризма в Хабаровске» и круизного кластера «Остров Большой Уссурийский – Шантары». На сегодняшний день здесь идет реконструкция участка от речного вокзала до открытого плавательного бассейна на стадионе им. Ленина. Предусмотрено федеральное финансирование в размере 632,5 млн руб.

Со следующего года порядка 320 млн руб. запланировано на объекты в Комсомольске-на-Амуре. Кроме того, на южном побережье Охотского моря будет обустроена база для наблюдения за китами, она сможет стать изюминкой будущих маршрутов.

«Следующим этапов развития круизного туризма будет строительство флота. Мы уже встречались с инвестором, который намерен построить серию круизных судов класса «река-море» вместимостью 150–200 человек», – проинформировал В. Селюков.

По данным регионального управления туризма, в 2017 году Хабаровский край посетили более 50 тыс. иностранных туристов. В I квартале этого года туристический поток вырос в 2,7 раза по сравнению с прошлогодним периодом. Большая часть гостей – представители азиатских стран, в том числе Китая. Развитие круизных маршрутов поспособствует дальнейшему привлечению турпотока.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions