+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2017 15:16:25
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЕС одобрил слияние Maersk и Hamburg Sud

Европейский антимонопольный регулятор одобрил сделку по слиянию Maersk Line и Hamburg Sud при условии, что немецкая линия выйдет из состава пяти соглашений о совместном использовании судов, сообщает ТАСС.
Hamburg Sud должна будет выйти из состава консорциумов на пяти направлениях перевозок: между Северной Европой и Центральной Америкой и Карибским бассейном, между западным побережьем Южной Америки и портами Ближнего Востока, а также между Средиземноморьем и обоими побережьями Южной Америки.

Также в конце прошлой недели Maersk заявил о намерении продать свою дочернюю компанию Mercosul Line, которая оперирует четырьмя судами на маршрутах вдоль восточного побережья Южной Америки, чтобы снять возможные опасения регуляторов в связи со слиянием.

JOC отмечает, что сделка Maersk и Hamburg Sud является частью волны консолидации в отрасли, в результате которой число крупнейших перевозчиков сократилось в прошлом году с 20 до 17, и еще сократится до 13, если состоятся все заявленные на сегодняшний день сделки.

По данным аналитического агентства Alphaliner, сделка, стоимость которой оценивается примерно в четыре млрд долларов США, укрепит позиции Maersk в качестве крупнейшей в мире контейнерной линии с долей рынка 18,6% по сравнению с 15,7% в настоящее время. Флот объединенной компании составит 3,6 млн TEU.
Слияние еще подлежит одобрению регуляторов США, Китая, Австралии и Кореи.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions