+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.09.2017 12:33:58
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Итоги работы первого дня Восточного экономического форума

Первый день работы Восточного экономического форума стал необычайно плодотворным. На площадках ВЭФ состоялось 56 мероприятий в формате панельных сессий, теледебатов, деловых завтраков, презентаций.
В рамках деловой программы обсуждались такие актуальные темы, как повышение инвестиционной привлекательности, возможности участия России в инициативе Китая «Один пояс – один путь», перспективы зоны свободной торговли с партнерами в АТР, развитие Северного морского пути.

Наиболее оживленные дискуссии вызвали сессии «Большое Евразийское партнерство – как расширить пространство совместного развития, ориентированное в будущее», «Экспортный потенциал Дальнего Востока. Как удовлетворить растущий спрос АТР», «Ворота России в Азию: Дальний Восток в интеграционных инициативах АТР», сессия клуба «Валдай» «Четырехугольник Россия – Китай – Япония – США: есть ли возможности для сотрудничества?», «Нефте- и газохимия на Дальнем Востоке – новые ниши для бизнеса?», «Туризм. Экономика уникальных впечатлений» и теледебаты «Поворот России на Восток: итоги и новые цели».

На мероприятии, прошедшем в формате делового завтрака с участием глав всех дальневосточных регионов, обсуждалась тема повышения инвестиционной привлекательности регионов Дальнего Востока. Лидеры территорий оценили текущую работу федеральных и региональных институтов развития по созданию конкурентоспособных в масштабе АТР условий инвестирования и ведения бизнеса на Дальнем Востоке.

В рамках деловой программы состоялось три страновых бизнес-диалога: «Россия – Монголия», «Россия – Индия», «Россия – АСЕАН». Участие в бизнес-диалоге с Индией, прошедшем на ВЭФ впервые, приняла министр иностранных дел Республики Индия Сушма Сварадж.

Спикерами мероприятий выступили российские и зарубежные эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, руководители институтов, центров, фондов и общественных организаций.

На коммуникационной площадке ВЭФ дальневосточные регионы представили свои проекты, реализуемые в территориях опережающего развития и свободном порту Владивосток. Субъекты презентовали 34 приоритетных дальневосточных проекта в газо- и нефтепереработке, агропромышленном комплексе, лесопереработке и рыбной промышленности.

6 сентября состоялось подписание ряда соглашений об инвестиционных вложениях, а также меморандумы и соглашения о намерениях. По данным открытых источников только за первый день работы было заключено 94 соглашения на 1 трлн 297 млрд руб. (учтены соглашения, сумма которых не является коммерческой тайной).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions