+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2017 15:10:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Илон Маск воспользуется заклинанием Гарри Поттера

В обсуждении космического корабля BFS, на котором он планирует отправить людей на Марс, Илон Маск призвал на помощь Гарри Поттера. На вопрос «Будет ли автономная система повышения давления BFS на основе теплообменника?», И. Маск ответил: «Мы планируем использовать заклинание Incendio от Гарри Поттера» Судя по всему, Илон Маск был просто не в духе, так как позже он дал гораздо более подробные и удовлетворительные ответы, сообщает ftimes.ru.
Его более детальное объяснение заключается в том, что чтобы иметь возможность посадить BFS с неисправностью двигателя в самый опасный момент, вам нужно иметь несколько двигателей. Новый двигатель от SpaceX стал меньше размером, поэтому на космический корабль можно установить сразу 2 таких двигателя, тем самым увеличив безопасность посадки.

Другой вопрос касался инфраструктуры, которая будет ждать колонистов Марса, передает ftimes.ru.

И. Маск сказал: «Наша цель – доставить вас туда и обеспечить базовую инфраструктуру для производства топлива и выживания на месте. Грубая аналогия заключается в том, что мы пытаемся построить эквивалент трансконтинентальной железной дороги. Огромное количество промышленности должно быть построено на Марсе многими другими компаниями и миллионами людей».

Поступил вопрос о том, как SpaceX планирует первые две грузовые миссии BFS на Марс?

И. Маск ответил следующее: «Будут начинаться с полномасштабного судна, совершающего короткие прыжки высотой в несколько сотен километров и боковым расстоянием. На Марсе проблем нет».
На вопрос о том, как интернет может быть распространен на Марс, И. Маск предложил следующее: «Но, да, было бы целесообразно снять заголовки и сделать фид в стиле UDP с экстремальным сжатием и проверить CRC, чтобы подтвердить, что пакет хорош, а затем выполнить повторную отправку пакетов… Что-то вроде того. От Земли на Марс составляет более 22 световых минут на максимальном расстоянии».

Вопросов у участников конференции было гораздо больше. Сам же И. Маск думает, что потребуется несколько миссий снабжения, чтобы создать жизнеспособное присутствие на Марсе, а также чтобы все оборудование для полетов было повторно использовано. Хотя он не указал временные рамки для путешествия на Марс, но и не оспаривал 2022 год в качестве даты посадки для грузовых миссий или 2025 год для полета экипажей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions