+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2011 16:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Росавиация запретила летать в Европу трем авиакомпаниям

Авиационное ведомство, по итогам собственной ноябрьской комиссии по допуску чартерных рейсов конкретных авиакомпаний на международные направления, запретило летать в Европу самолетам компаний "ВИМ-Авиа", "Татарстан" и "Якутия", сообщается на портале atorus.ru.

"Компании "ВИМ-Авиа", "Татарстан" и "Якутия", в результате введенного ранее запрета Росавиации на полеты в Европу, не смогут выполнить новогодние программы в Болгарию, Испанию, Италию, Францию и Эстонию. "Трансаэро" свой допуск на полеты в Италию так же не получил", – говорится в сообщении.

На болгарском направлении добавился только один перевозчик. Рейсы по маршруту Ростов-на-Дону – Пловдив – Москва – Ростов-на-Дону с декабря по конец марта два раза в неделю будет осуществлять компания "Донавиа". Также один чартерный рейс в неделю из Воронежа в Шармеллек (Венгрия) разрешили авиакомпании "Полет".

Два допуска из Москвы в Испанию по направлениям Барселона и Тенерифе, получил Nord Wind. В Барселону из Москвы также полетят самолеты компании "Уральские авиалинии". Традиционное направление "ВИМ-Авиа" – Тенерифе, в силу запрета Росавиации, который введен предположительно до апреля, будет обслуживать "дочка" перевозчика – "Башкортостан".

Свои позиции по Италии расширили "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии". Летать перевозчики планируют из Москвы (Верона, Турин, Бергамо, Римини), Уфы (Верона), Екатеринбурга (Верона, Римини), Самары (Верона) и Краснодара (Верона). Контракты, подписанные рядом операторов с "ВИМ-Авиа", были перезаключены с компанией "Уральские авиалинии".

Ранее сообщалось, что у "Трансаэро" были отозваны допуски на чартерные рейсы в Милан, Рим и Венецию. На чьи борта будут пересаживать пассажиров туроператоры, пока не известно. Руководство "Трансаэро" заявляет, что будет добиваться возврата ранее выданного допуска, и пока не предлагает возвращать туристам деньги. Однако назначенный перевозчик на указанных направлениях авиакомпания "Аэрофлот" уже сообщил о расширении своих полетных программы по Италии, объясняя это необходимостью удовлетворить спрос.

Во Франции добавились перевозки в Лилль и Ренн, куда из Москвы полетят, соответственно, самолеты авиакомпаний "Ямал" и "Уральские авиалинии". Из Екатеринбурга один рейс в неделю в Париж будет осуществлять также авиакомпания "Уральские авиалинии". Авиаперевозчику "Ямал" разрешено осуществить три новогодних рейса из Москвы в Таллинн, передает "Прайм".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions