+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.10.2011 13:34:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Волжское пароходство в навигацию 2011 г. сократило перевозку пассажиров на 4%

Волжское пароходство в апреле–октябре 2011 года перевезло 368 тыс. человек, сообщила пресс-служба пароходства.

По итогам навигации 2010 года пароходство перевезло 383 тыс. пассажиров. Таким образом, в текущем году количество перевезенных пассажиров сократилось на 4%.

Навигация пассажирских судов Волжского пароходства завершилась 14 октября. За отчетный период на круизных теплоходах пароходства отдохнули 223 тыс. пассажиров. Количество туристов на прогулочных рейсах пароходства составило 65 тыс. человек. На местных и пригородных водных маршрутах было перевезено 80 тыс. человек.

В навигацию 2011 года круизные маршруты Центрального и Северо-Западного бассейнов обслуживали 27 туристических судов Волжского пароходства, для экскурсионно-прогулочных маршрутов по Волге использовались теплоходы «Отдых» и «Москва», для работы на местных и пригородных маршрутах – теплоходы «ОМ» и «Восход».

Наша справка:

ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые, пассажирские перевозки по рекам и озерам страны. Флот компании – 250 грузовых и пассажирских теплоходов. По итогам навигации 2010 года было перевезено 5,5 млн тонн грузов и 383 тыс. пассажиров.

Международная транспортная группа UCL Holding, в состав которой входит ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство»,  объявила об объединении туристических компаний «ВодоходЪ», «ВодоходЪ-Санкт-Петербург» и «Волга-Флот-Тур» и создании единого оператора под брендом «ВодоходЪ». 

В оперативное управление ООО «ВодоходЪ» будут переданы четырехпалубные круизные теплоходы Волжского пароходства, а также малый пассажирский флот: скоростные суда типа «Метеор» и прогулочные теплоходы.

Реорганизация проводится в целях укрупнения круизного дивизиона холдинга. Это позволит оптимизировать управление активами, а также откроет больше возможностей для повышения стандартов качества туристического продукта и обслуживания на борту.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions