+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2005 08:35:36
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Cоглашение о паромном сообщении Грузии и РФ

Пакет соглашений, касающихся задействования прямого железнодорожного паромного сообщения между Грузией и Россией, подписали накануне в Тбилиси министр транспорта России Игорь Левитин и министр экономического развития Грузии Алексей Алексишвили.
По словам И.Левитина, речь идет о трех основных соглашениях: об общих условиях задействования железнодорожного паромного сообщения между российским портом "Кавказ" и грузинским портом Поти, о правилах паромных перевозок по указанному маршруту, а также о временных правилах эксплуатации парома, передает РИА "Новости".

Министр отметил, что постоянные правила эксплуатации планируется сформулировать по итогам назначенного на февраль совещания представителей стран-участников данного проекта.

Как сообщил агентству "Новости-Грузия" Алексей Алексишвили, не исключено, что в понедельник также будет подписан протокол, которым будет оговариваться ряд вопросов, которые сопутствуют открытию железнодорожного паромного сообщения. Это, в первую очередь, нюансы, касающиеся возможности перевозок по указанному маршруту акцизной продукции, с инициативой чего выступила грузинская сторона. Как пояснил министр экономического развития, в настоящее время порт "Кавказ" практически не пропускает акцизную продукцию.

"Однако российская сторона приняла во внимание предложение грузинских коллег и планирует в ближайшее время начать работы по урегулированию этого вопроса. Так что, есть основания полагать, что спустя уже 2 месяца (а именно этот срок проработки данной инициативы предложен грузинской стороной) вопрос будет урегулирован, и таможенный пункт порта "Кавказ" будет пропускать акцизную продукцию", - отметил А.Алексишвили.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions