+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.07.2018 11:55:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

10-й юбилейный Балтийский транспортный форум: транзит как стимул развития инфраструктуры

Тема транзита – постоянный участник транспортных форумов всех лет, и юбилейный Балтийский транспортный форум не исключение. 6–7 сентября 2018 года в Калининграде транзит вновь привлечет к себе всеобщее внимание.
Александр Головизнин, директор по направлению «Логистика и аналитика» компании «Морстройтехнология», выступит на форуме с докладом «Транзит как стимул развития новых портовых проектов на российской Балтике».

«Все давно уже говорят о переориентации российских грузов в российские же порты. При этом многие такие сентенции сопровождаются уверениями в том, что у нас достаточно своих мощностей и так далее. Но если вы вспомните мое выступление на прошлом, девятом Балтийском транспортном форуме, то (если мы, конечно, не говорим о нефти) становится очевидно, что подобные заверения не совсем корректны», – отмечает А. Головизнин.

«Я еще 3 года назад говорил о том, что для многих российских грузов, которые переваливаются в прибалтийских портах, в России просто нет подходящих мощностей, то есть просто нет терминалов, которые могли бы принять эти грузы. К счастью, в последнее время мы видим достаточно серьезное движение в направлении решения этой проблемы у нас на Балтике. Началось и проектирование, и переориентирование, главное – движение в сторону создания новых портовых мощностей началось! Я не претендую на то, что это именно меня услышали, главное – проблема стала решаться».

А. Головизнин – яркий спикер и известный в транспортной отрасли эксперт, не пропустите дискуссию, которая традиционно разворачивается после его выступлений на форумах «ICF – Международные конференции».

В юбилейном Балтийском транспортном форуме примут участие представители федеральной и региональной власти, руководители и владельцы международных железнодорожных, морских, автомобильных перевозчиков, стивидорных компаний и компаний-грузовладельцев, имеющих интересы на Северо-Западе России и в странах Балтии.

Дискуссия ожидается интересной и насыщенной!

Приглашаем Вас принять участие в работе юбилейного Балтийского транспортного форума и стать участником диалога представителей транспортного сообщества Балтийского региона.

Форум проходит под эгидой правительства Калининградской области.

! Обращаем Ваше внимание, что скоро заканчивается период льготной регистрации на форум, – после 31 июля стоимость участия повышается.

Зарегистрироваться на Балтийский транспортный форум можно через кнопку «Зарегистрироваться» на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников оргкомитета по телефонам:

* в Москве +7 (495) 646-01-51,

* в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions