+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.03.2015 08:30:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Приморском крае простаивают цистерны с бензином и другими нефтепродуктами

Крайне неудовлетворительная ситуация с простоем цистерн с бензином и другими нефтепродуктами сложилась на грузовых станциях Приморского края (Дальневосточная железная дорога), сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

«Грузополучатели не принимают должных мер к своевременному сливу опасного груза, увеличению среднесуточной выгрузки. При этом сложившаяся обстановка может нанести вред экологии и создать угрозу здоровью и жизнедеятельности жителей Приморья», – предупреждает магистраль.

Так, на станции Надеждинская Дальневосточной железной дороги на путях общего пользования в ожидании выгрузки простаивает 31 цистерна с бензином марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98, груз прибыл в адрес ООО «РН-Востокнефтепродукт».

На путях общего пользования станции Угольная в ожидании выгрузки простаивает 15 вагонов с керосином, который прибыл в адрес грузополучателя ООО «Компас Ойл».

На станции Рыбники ожидают выгрузки 73 вагона с нефтепродуктами для ООО «Трансбункер Приморье», на станции Находка – 60 вагонов с мазутом, прибывших в адрес ООО «Азимут-А».

«Из-за отсутствия свободных емкостей не освобождается подвижной состав, что приводит к сверхнормативному простою вагонов, а также возникают технологические трудности в маневровой работе железнодорожных станций Владивостокского территориального управления Дальневосточной магистрали», – отмечает ДВЖД.

Кроме того, сложившаяся ситуация может повлечь невыполнение ОАО «РЖД», как публичного перевозчика, обязательств по срокам доставки грузов другим грузополучателям.

Руководство Дальневосточной железной дороги обратилось в администрацию Приморского края для принятия неотложных мер по выходу из сложившейся ситуации.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions