+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.08.2016 16:42:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» фиксирует рост убытков от несохранности грузов

На полигоне Приднепровской железной дороги, ведущей на сети «Укрзализныци» по объемам грузоперевозок, фиксируется возрастание масштабов хищения грузов.  

Так, за полугодие объем убытков ПЖД в данной сфере увеличился более чем в 7 раз к аналогичному периоду 2015 года и превысил 3,6 млн гривен (порядка $150 тыс. по курсу Нацбанка Украины). В целом на сети УЗ объем убытков из-за хищений грузов с начала года превысил $0,2 млн.

Та же динамика зафиксирована по итогам 7 месяцев – за этот период количество инцидентов на ПЖД, связанных с хищениями грузов, возросло в 1,3 раза. По данным магистрали, значительный ущерб испытывают практически все составляющие грузовой базы железных дорог Украины – каменный уголь (на него приходится около трети выявленных хищений), прокат (около 20%), лом (15%), минудобрения (8%).

С начала года, ввиду роста масштабов хищений, военизированная охрана УЗ, работающая на ПЖД, 20 раз применила табельное оружие. Лишь в июле предотвращено два десятка попыток хищения грузов; на месте задержаны 18 похитителей.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, ПАО «Укрзализныця» принято решение о создании дочерней охранной компании, призванной повысить стандарты безопасности в сфере перевозочной деятельности.
Владимир Каткевич
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions