+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2015 15:50:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Правительство Хельсинки решило отказаться от строительства кольцевой железнодорожной ветки

Правительство Хельсинки решило отказаться от строительства кольцевой железнодорожной ветки в связи с отсутствием финансирования, сообщает Yle.

Проект восьмикилометровой магистрали, известной в Финляндии как "Капля" благодаря своей форме, объединяет с помощью тоннеля транспортный хаб Пасила с центром столицы, связывая таким образом национальную железную дорогу страны с аэропортом, портом, а также главными концертными и спортивными площадками.

На практике этот план провалился из-за разногласий в Государственном совете Финляндии относительно финансирования строительства, а также в связи с надвигающимися выборами, которые пройдут менее чем через два месяца.

Решение о его приостановке проекта было официально принято вчера на внеочередном заседании Государственного совета. Сообщается, что он может быть возрожден только новым правительством страны, которое приступит к выполнению своих обязанностей к началу лета.

Как отмечают в Финском транспортном агентстве, железнодорожная ветка принесла бы значительную выгоду столичному региону. Напомним, проект по ее строительству был утвержден три года назад. Тогда Европейский союз пообещал выделить 5 млн евро на проектирование магистрали. Общая же сумма строительства составила бы 900 млн евро.

Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions