+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.01.2015 10:51:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На развитие Восточного полигона в границах ВСЖД в 2015 г. запланировано более 53 млрд руб.

В 2015 году на реализацию проекта по модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей в границах Восточно-Сибирской железной дороги запланировано более 53 млрд рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД.

Инвестиционные средства будут распределены на строительство 127 объектов. Самым масштабным из них является Байкальский тоннель.

В 2015 году планируется продолжить полномасштабную реконструкцию сортировочной станции Тайшет, а также полностью закончить модернизацию железнодорожного пути на 30 участках, реконструкцию трех станций, строительство 6 разъездов, второго пути на участке Лена Восточная – Предленский.

В рамках развития Восточного полигона будут реконструированы станции Вихоревка, Таксимо, Новая Чара, Тулун, Андриановская, Касьяновка, Мегет, Ук, Зима и Камышет.

Напомним, главной целью реализации данного проекта является развитие пропускных и провозных способностей сети российских железных дорог. ОАО «РЖД» взяло на себя обязательства по увеличению целевого показателя вывоза к 2020 году дополнительного объема груза до 66 млн т в год (по отношению к уровню 2012 года) вместо ранее запланированных 55 млн т.

Вывоз дополнительных 11 млн т предполагается обеспечить за счет организации движения тяжеловесных поездов на Восточном полигоне. При этом необходимым условием является обеспечение обращения на нем универсального подвижного состава с повышенной осевой нагрузкой до 25 т (инновационных вагонов).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions