+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2015 16:12:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Эксперты создали визуализацию магистрали Rail Baltica II в Латвии

Эксперты, работающие над реализацией в Латвии скоростной железнодорожной магистрали Rail Baltica, создали визуализацию, на которой видно, как может выглядеть поезд, следующий по планируемой ж/д магистрали в районе Риги и столичного аэропорта. На данный момент разработано 500 решений, предусматривающих пересечение Rail Baltica с существующей инженерно­ технической инфраструктурой, а также 60 решений по строительству мостов для всех вариантов ж/д магистрали.
 


Общественное обсуждение доклада и влиянии на окружающую среду Rail Baltica начнется в 15 самоуправлениях Латвии уже в ноябре нынешнего года. "В рамках имеющихся возможностей мы создавали единые коридоры транспортной системы.


В Риге ж/д магистраль будет проходить рядом с существующими ж/д путями, за пределами Риги ­ рядом с существующими или планируемым автодорогами", ­ пояснил эксперт по территориальному планированию компании RB Latvija Нейлс Балгалис. Он подтверждает, что в Риге мост для Rail Baltica через Даугаву планируется построить рядом с действующим ж/д мостом. Представитель RB Latvija Арнис Скрастиньш рассказал, что пересечения Rail Baltica с автомобильными дорогами запланированы таким образом, чтобы сохранить сеть действующих дорог. Реализация проекта Rail Baltica в Латвии может обойтись в 1,27 млрд евро, а в странах Балтии ­ в 3,68 млрд евро
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions