+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2016 16:00:44
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Сегодня формируется новая архитектура трансконтинентальных транспортных коридоров - мнение

По экспертным оценкам к 2020 году ожидается рост в полтора раза объема торговли только между Китаем и Европой. В 2014 году он составил $811 млрд., а в 2020 году может достичь $1,2 трлн. Учитывая данные тренды и потенциал роста объема товаропотоков между Китаем, Россией, странами Персидского залива и Европейского союза, формируется новая архитектура трансконтинентальных транспортных коридоров. 

В Казахстане на государственном уровне придается большое значение реализации транзитного потенциала и становлению страны как Евразийского логистического хаба. Приняты ряд государственных Программ: Нурлы-жол, Плана Нации 100 шагов, где поставлена задача по двукратному росту объема транзитных перевозок через территорию страны к 2020 году. Казахстан сформировал оптимальную конфигурацию железных дорог, которая позволяет предоставлять эффективные транспортные решения в глобальных логистических цепочек в направлениях Китай-Европа, Север-Юг и Транскаспийском маршруте. За последние 6 лет было построено 1 700 км новых железнодорожных линий.
Кроме того, на Каспии проводится работа по развитию мощностей с 16,5 млн тонн до 25 млн. тонн в год перевалки за счет расширения порта Актау и строительства паромного комплекса Курык. Создаются центры консолидации и дистрибуции как внутри страны, так и за рубежом для формирования транзитных потоков проходящих через Казахстан.
Аскар Мамин, Президент АО «НК «КТЖ»  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions