+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2014 17:24:50
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

РЖД намерены участвовать в создании логистических сервисов с высокой маржинальностью

ОАО «РЖД» хочет участвовать в создании логистических сервисов с высокой маржинальностью, заявил старший вице-президент по корпоративному управлению и стратегическому развитию РЖД Валерий Решетников в ходе экспертного диалога «Логистика 1520: транзитная формула доставки», состоявшегося в рамках Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520».

«Сегмент деятельности РЖД, регулируемый государством, нужно сохранять, но при этом мы будем направлять усилия на развитие логистических сервисов, доходы от которых помогут комплексно обеспечить развитие инфраструктуры», – пояснил он.

По словам В. Решетникова, в качестве основы для реализации этой стратегии могут выступать уже имеющиеся инфраструктурные возможности Транссиба и БАМа, экспортный потенциал которых предстоит развить. «Одновременно мы развиваем отношения с Казахстаном путем создания ОТЛК, – добавил он. – Кроме того, этой стратегией предусмотрена стандартизация транспортно-логистических услуг в рамках ЕЭП, расширение пропускных возможностей погранпереходов на Дальнем Востоке, реконструкция части дороги в Северной Корее для отправки угля через порт Раджин и другие проекты».

Марина Ермоленко, Сочи

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions