+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2014 10:03:39
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» приступила к транспортно-логистическому обслуживанию Новотроицкого цементного завода

ОАО «РЖД Логистика» приступило к комплексному транспортно-логистическому обслуживанию ОАО «Новотроицкий цементный завод» (входит в холдинг United Cement Group), сообщила пресс-служба РЖДЛ.

Компания взяла под свою ответственность весь цикл поставки сырья на завод железнодорожным транспортом с Ириклинского известнякового месторождения.

Разработанная и внедренная специалистами Екатеринбургского филиала ОАО «РЖД Логистика» технология предусматривает обслуживание железнодорожной инфраструктуры путей необщего пользования станции Новоорск (Южно-Уральская железная дорога), примыкающей к Ириклинскому месторождению. В комплекс услуг входят погрузочно-разгрузочные работы, аренда подвижного состава (думпкары), формирование отправительских маршрутов, все маневровые работы внутри карьера и вывод груженых маршрутов на станцию к отправлению.

Кроме того, «РЖД Логистика» обеспечивает движение груженых и порожних вагонов строго по расписанию. Маршрут отправляется в фиксированное время и прибывает на станцию назначения точно в срок, минуя сортировочные станции. Такая схема позволяет предприятию эффективно планировать работу и распределить ресурсы при производстве готовой продукции.

Планируемый объем перевозок в рамках проекта – до 60 000 тонн ежемесячно.

«Раньше предприятие вывозило сырье с карьера автотранспортом, который не мог обеспечить требуемый для производства объем. Завод нес дополнительные расходы, приобретая недостающий объем сырья у сторонних поставщиков. Наша технология позволила оптимизировать поставки сырья, сократила издержки предприятия и в очередной раз доказала конкурентоспособность железнодорожного транспорта», – отметил директор филиала ОАО «РЖД Логистика» в Екатеринбурге Дмитрий Абдуллаев, слова которого приводятся в сообщении.

Наша справка:

ОАО «РЖД Логистика» создано в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». На сегодняшний день ОАО «РЖД» принадлежит 100% - 1 акция ОАО «РЖД Логистика». Компания осуществляет железнодорожные, автомобильные, и морские перевозки грузов; интермодальные перевозки; перевозки сборных грузов; обеспечивает складское хранение и терминальную обработку; прохождение таможенных процедур и страхование; занимается организацией цепей поставок.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions