+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.07.2016 14:40:19
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

DHL доставила в Танзанию редкий вид черного носорога (фото)

Компания DHL доставила в Танзанию еще один уникальный, «живой» груз – черного носорога из зоопарка Чехии. В рамках программы сохранения дикой природы Фонда George Adamson Wildlife Preservation Trust трехгодовалого носорога по имени Элишка перевезли в естественную среду обитания, в национальной парк Танзании. 

Кен Аллен, Генеральный директор DHL на международном уровне: «Транспортировка носорога в Танзанию является продолжением действий по охране живой природы, которые мы предпринимаем в DHL. Мы рады, что доставив это прекрасное животное в Африку, мы внесли свой вклад в сохранение этого исчезающего вида животных. В таких сложных проектах как этот, когда малейшая ошибка равноценна провалу, мы задействуем уникальную экспертизу международных специалистов DHL и нашу развитую глобальную сеть».

Транспортировка носорога была выполнена международной командой, состоявшей из 40 экспертов DHL из 5 стран мира, обладающих различными компетенциями, в том числе специалистов по наземным операциям, авиаперевозкам, таможенному оформлению и сертификации.

Специалисты DHL привезли носорога Элишку, весом 900 кг, из зоопарка «Двур Кралове» в Богемии – сначала в терминал DHL в Лейпциге, используя наземный транспорт. Далее Элишку погрузили на борт грузового самолета Boeing 757-200, специально оборудованного для перевозки животных. Самолет преодолел более 6500 км на пути в Килиманджаро. В аэропорту Килиманджаро носорога уже ждал специальный грузовик, чтобы отвезти животное в национальный парк.

В пути Элишку сопровождал ветеринар, доктор Пит Моркел, специализирующийся на работе с черными носорогами. Также на борт было погружено 5 контейнеров с едой и водой для носорога.

Восточный подвид черного носорога, представителем которого является Элишка из зоопарка Двур Кралове, - исчезающий вид животных. Его популяция резко сократилась в конце 20 века, на сегодня в мире насчитывается всего 800 особей этого вида. Зоопарк Двур Кралове, откуда родом Элишка, известен своей успешной работой с черными носорогами, там родились 43 детеныша черного носорога.

Компания DHL поддерживает целый ряд инициатив по сохранению дикой природы. За последние несколько лет DHL приняла участие в реализации нескольких проектов, например, осуществила доставку суматранских тигров Австралии и США в лондонский зоопарк, а также перевезла двух панд из Китая в бельгийский зоопарк, где совсем недавно у них появилось потомство. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions