+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2016 15:08:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Документацию по межеванию территорий под ЛРТ до аэропорта Пулково подготовят к маю 2017 г.

Проекты планировки и межевания территорий для линии легкорельсового транспорта (ЛРТ) "Пулково - Купчино" в Санкт-Петербурге планируется разработать к 18 маю 2017 года. Такой срок установлен постановлением комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, передает ТАСС

"Осуществить в срок до 18 мая 2017 года подготовку документации по планировке территорий в составе проекта планировки и проекта межевания территорий для размещения линейного объекта "Линии легкорельсового транспорта по маршруту: аэропорт Пулково - станция метро "Купчино" в соответствии со схемой границ", - говорится в постановлении.
Предполагается, что линия начнется у аэропорта Пулково, дальше пойдет вдоль Пулковского шоссе и по 5-му Предпортовому проезду до Дунайского проспекта, вдоль которого пойдет до "Купчино".
Ранее ТАСС сообщал, что проектная документация для ЛРТ разработана. Инвестиции в проект оцениваются в $450 млн (по курсу ЦБ на сегодняшний день более 29,2 млрд рублей - ТАСС). Необходимость запуска линии ЛРТ объясняется ростом пассажиропотока аэропорта Пулково, который обслуживает 17 млн человек в год. К 2039 году этот показатель, по прогнозам, достигнет 35 млн.
Планировалось, что скоростная трамвайная дорога пройдет от аэропорта Пулково до Московского вокзала, позднее было принято решение провести линию до станции метро "Купчино". Протяженность линии составит около 11 км. Трамвай, состоящий из двух вагонов, будет двигаться по линии со скоростью 50 км/ч, время поездки от аэропорта Пулково до станции "Купчино" не превысит 20 минут. Изначально предполагалось, что срок реализации проекта составит три года, а его стоимость - порядка 15 млрд рублей. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions