+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2015 10:31:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Изменен перечень пунктов пропуска через госграницу России

Постановлением правительства РФ № 695 от 11.07.2015 г. изменен перечень пунктов пропуска грузопотоков по железным дорогам через государственную границу России. 


Как сообщили в Федеральной таможенной службе, ранее перечни пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, предназначенных для ввоза, во-первых, товаров, содержащих химические, биологические и радиоактивные вещества, отходов и других грузов, представляющих опасность для человека, и во-вторых, – пищевых продуктов, материалов и прочих изделий, были определены Постановлением правительства РФ № 442 от 03.06.2011 г. В нем указывалось соответственно 111 пунктов пропуска для первой группы номенклатур и 144 – для второй.


Новый документ расширяет эти списки за счет внесения в них пунктов пропуска, расположенные на территории Крымского федерального округа и Калининградской области.

Итак, в перечень мест, предназначенных для ввоза через границу опасных грузов включены 3 дополнительных пункта пропуска: автомобильный – Мамоново II (Калининградская область), железнодорожный – Армянск и морской пункт пропуска Феодосия (Крым). При этом список зон для перемещения в РФ неопасных грузов (продуктов, материалов и изделий) дополнен 9 пунктами пропуска: автомобильными – Армянск, Джанкой и Перекоп, железнодорожными – Армянск и Джанкой, воздушным пунктом пропуска Симферополь и морскими пунктами пропуска Евпатория, Керчь и Севастополь (Крым).

Одновременно из перечней исключены те пограничные посты, через которые подобные товары ввозятся в незначительных объемах. В первой группе товаров это 2 пункта пропуска: автомобильный Хандагайты (Республика Тыва) и смешанный – Поярково (Амурская область). Во второй – указаны 4 пункта пропуска: автомобильный – Ровеньки (Белгородская область) и морской пункт пропуска База Литке (город Кронштадт).

Принятые решения направлены на развитие экономики Крымского федерального округа и Калининградской области. Также эти меры должны обеспечить жителей Крыма и города Севастополя продуктами питания. При этом одновременно проведена и оптимизация надзорной деятельности в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Текст документа см. в электронном выпуске № 592 и печатной версии № 16 (250) журнала «РЖД-Партнер Документы».

Александр Солнцев
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions