+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.06.2015 12:21:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Завершилось слияние CSR Corp и China CNR Corp

Процесс слияния двух китайских машиностроительных корпораций - CSR и CNR - завершен, сообщает Bloomberg. Теперь обе эти компании образуют гиганта CRRC, вторую по величине в мире машиностроительную компанию. 

"Раньше считалось, что CSR и CNR хотят конкурировать только с Bombardier и Alstom, но теперь в составе единого холдинга они будут конкурировать со всем миром", - отметил глава департамента аналитических исследований CLSA Алексус Ли. По его словам, китайская продукция пока не может похвастаться технологичностью, но зато продается по привлекательной цене. Другой эксперт из компании UOB Kay Hian Investment Co., Лоуренс Ли, добавляет, что основным преимуществом китайской продукции является то ,что она продается с пакетом дополнительных услуг, включающих конструкцию и финансирование.

Участники рынка обеспокоены тем, что теперь борьба за иностранные контракты со стороны Китая станет еще более агрессивной. Известно, что в прошлом году Китай выиграл главный контракт на поставку подвижного состава в Северной Америке, предложив цену на 50% ниже, чем его основной конкурент - Bombardier.

Тем не менее, Китай пока не способен конкурировать с другими компаниями, которые производят компоненты для подвижного состава, так как в этой части страна пока сама зависит от японских поставщиков. Также Китай не может претендовать на тендеры в части разработки систем автоматики и телемеханики.

Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions