+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.12.2015 16:16:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ПАО «НПК «Объединенная Вагонная Компания» приобрела компанию ООО «Трансмашэнерго»

ПАО «НПК «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК») приобрела 100% долю ООО «Трансмашэнерго» – компании-заказчика строительства газопоршневой тепловой электростанции. Собственная ТЭЦ обеспечит энергобезопасность производственных предприятий НПК ОВК на территории тихвинской промышленной площадки. 

Основными потребителями электрической и тепловой энергии тихвинской ТЭЦ станут вагоностроительное и литейное производства железнодорожного холдинга НПК ОВК, расположенные на территории промышленной площадки г. Тихвина. ТЭЦ обеспечит их энергетическую безопасность, непрерывную работу и стабильность поставок энергии, а также создаст запас мощности для дальнейшего развития промзоны.

Строительство тихвинской ТЭЦ началось в 2014 году в рамках комплексного проекта по модернизации энергетической инфраструктуры промышленной площадки. Ввод электростанции в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2016 года. Общая установленная электрическая мощность тихвинской ТЭЦ – 110 МВт, тепловая мощность – более 25 Гкал в час.

Тихвинская ТЭЦ станет самой мощной российской электростанцией на базе газопоршневых двигателей. Применение современных и экономичных энергоблоков «Вяртсиля» (Wärtsilä) обеспечивает высокую маневренность работы ТЭЦ по сравнению с распространенными в России паросиловыми и газотурбинными электростанциями.

В проекте газопоршневой ТЭЦ реализована концепция интеллектуального производства электроэнергии Smart Power Generation, призванная снизить затраты и повысить эффективность энергосистемы. ТЭЦ способна быстро реагировать на изменения уровня энергопотребления, покрывать базовые и пиковые нагрузки, включать в работу за несколько минут необходимое количество силовых установок и, таким образом, балансировать энергосистему, обеспечивать низкий удельный расход топлива и уровень выбросов за счет оптимальной загрузки каждого энергоблока. На тихвинской ТЭЦ применяется метод каталитического окисления, который превращает угарный газ (СО) в диоксид углерода (CO2). 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions