+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.11.2014 14:16:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

За 10 месяцев на полигоне МЖД зафиксировано 477 актов незаконного вмешательства в деятельность ж/д транспорта

В январе-октябре 2014 года на полигоне Московской железной дороги было зафиксировано 477 актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

За 10 месяцев текущего года на полигоне столичной магистрали был зафиксирован 71 случай разоборудования железнодорожных путей и разукомплектования средств сигнализации, централизации и блокировки (устройство, которое необходимое для регулирования и обеспечения безопасности движения поездов), зарегистрировано 47 инцидентов обкидывания поездов камнями, 42 случая наложения посторонних предметов на рельсы, 45 актов вандализма и совершено 248 случаев хищения.

Тревогу вызывает тот факт, что злоумышленники, совершая противоправные акты, совершенно не беспокоятся и не задумываются о том, что создают реальную угрозу безопасности движения поездов, подвергают опасности здоровье и жизни пассажиров, железнодорожников.

Для предотвращения незаконного вмешательства и обеспечения стабильной и безопасной работы железной дороги на полигоне МЖД железнодорожниками совместно с органами внутренних дел на транспорте и ведомственной охраной проводятся специальные мероприятия. Так, например, за январь – октябрь благодаря предупредительно-профилактической работе было предотвращено 238 случаев хищения на сумму более 3 млн рублей. За совершение противоправных действий задержано 363 человека, возбуждено 86 уголовных дел.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions