+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2015 17:09:20
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украинские, румынские, венгерские и словацкие силовики будут совместно бороться с контрабандой через границы Украины с ЕС

Силовые ведомства Украины и сопредельных стран ЕС договорились о совместных мероприятиях по противодействию контрабанде через западные границы Украины. Этому было посвящено совещание, состоявшееся в Ужгороде (Закарпатская область) с участием руководства облгосадминистрации Закарпатья. Напомним, пост главы Закарпатской облгосадминистрации занял в июле 2015 года Геннадий Москаль, ранее руководивший Луганской областной военно-гражданской администрацией. 


«Главный вопрос – как перекрыть переправку из Украины через зеленую границу и контрольно-пропускные пункты сигарет и нелегалов, а в обратном направлении – наркотиков. Речь идет не о мелких случаях, когда человек берет пару блоков сигарет и прячет в одежде, чтобы прокормить семью, а об организованном нелегальном бизнесе с многомиллионными прибылями», - заявил Москаль, комментируя итоги встречи. Как уточнил спикер, стороны договорились об организации совместного патрулирования границ и об обмене оперативной информацией в ежедневном режиме. Украинская сторона взяла на себя мониторинг нарушений на участках пограничной и таможенной зоны.


Как сообщили представители румынских и венгерских силовых органов, первые результаты инициатив украинской стороны по противодействию контрабанде в западном регионе уже налицо – ее объемы снижаются. «Такой ситуации как за последние десять дней не было уже много лет – контрабанда фактически остановилась, это почти идеальный результат», - заявил представитель южного подразделения финансовой и таможенной службы Венгрии. «За последние полторы недели у нас на границе с Закарпатьем не было задержано ни единого блока контрабандных сигарет», - сообщил представитель приграничной полиции Румынии. «Полностью ликвидировать контрабанду мы не можем, но минимизировать ее целиком в наших силах», - резюмировал Москаль.

Напомним, в текущем месяце в Мукачево (Закарпатский регион Украины) произошел вооруженный конфликт, квалифицированный руководством Украины как криминальный инцидент – перераспределение потоков контрабанды. Как сообщал РЖД-Партнер, президент Украины заявил о серьезности проблемы контрабандного перемещения грузов через западные рубежи государства.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions