+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2015 17:12:20
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Французские моряки вновь заблокировали туннель под Ла Маншем

Моряки французской компании MyFerryLink порта Кале вновь заблокировали работу туннеля под проливом Ла Манш в знак протеста против решения суда по делу о передаче кораблей компании-конкуренту, сообщает РИА Новости. 


Ранее сообщалось, что в ходе заседания суда было вынесено решение об отказе в предоставлении отсрочки, в то время как срок пользования кораблями истекает для компании Scop SeaFrance и ее "дочки" MyFerryLink 2 июля. После этого срока, согласно решению компании Eurotunnel, два корабля поступают в распоряжение датской компании DFDS, которая впоследствии сможет приобрести судна. Сама DFDS ранее заявляла, что намерена сохранить 202 рабочих места из 600, которые работали в этом подразделении MyFerryLink.


В знак протеста против решения суда по делу о передаче кораблей компании-конкуренту моряки остановили работу порта в городе Кале, пассажиры не могут ни сойти, ни подняться на паромы по сходням.

По информации агентства, около 30 моряков подожгли покрышки в 300 метрах от входа в туннель, после чего попытались демонтировать пути.

На прошлой неделе моряки компании MyFerryLink, бастовавшие против решения о продаже своих кораблей компании-конкуренту, заблокировали порт Кале и тоннель под проливом Ла Манш.

Тогда неспокойной ситуацией воспользовались некоторые из живущих в Кале нелегальных мигрантов — они попытались залезть на стоящие машины. Для того, чтобы противодействовать этому, к затору прибыли сотрудники полиции и жандармы.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions