+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2014 16:25:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Запрет на перевозки в рефрижераторных вагонах со сроком службы более 38 лет целесообразен – мнение

Запрет на перевозки в рефрижераторных вагонах со сроком службы более 38 лет является целесообразным и своевременным, полагает логист ООО «Рыбная империя» Максим Чеботков.

«Мы не доверим перевозить нашу продукцию в таком подвижном составе», – подчеркнул он.

По словам М. Чеботкова, компания будет заранее спрашивать у оператора, в каких вагонах будет осуществляться транспортировка их товара. «Прецеденты по перевозке продукции в рефрижераторных вагонах, превышающих нормативный срок службы, уже были, – подчеркнул он. – Оператор, по сути, предоставляет подвижной состав, а мы доверяем свою продукцию. Если что-то произойдет с товаром, то мы не сможем ничего доказать, да и с помощью страховки тоже ничего не решим. Вот и получается, что в конечном итоге возникают проблемы у нас – грузовладельцев».

По мнению представителя ООО «Рыбная империя», в связи с появлением данного запрета часть подвижного состава уйдет с рынка. «Соответственно, увеличатся перевозки рыбной продукции, осуществляемые автотранспортом», – пояснил М. Чеботков.

Он добавил, что большая часть отгрузки компании приходится как раз на автомобильные перевозки, несмотря на то, что это оказывается несколько дороже, чем отправлять продукцию по железной дороге. «Тем не менее, транспортировка фурами оказывается значительно быстрее», – подчеркнул логист.

Напомним, Управление государственного железнодорожного надзора (Госжелдорнадзор) запретило эксплуатацию рефрижераторных вагонов старше 38 лет.

Анна Скобелева

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions