+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.11.2014 09:58:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РВРЗ выпустил 1000-й инновационный вагон для ОВК

В рамках производственной кооперации с Научно-производственной корпорацией «Объединенная Вагонная Компания» (НПК «ОВК») «Рославльский вагоноремонтный завод» (РВРЗ, холдинг «РТК») выпустил тысячный инновационный вагон с момента получения сертификата соответствия в первом квартале 2014 года.

Как сообщила пресс-служба ОВК, в 2015 году РВРЗ планирует поставить корпорации парк из более 1,5 тыс. вагонов.

Юбилейный вагон в составе партии из 60 универсальных полувагонов направляется в адрес транспортной компании «Восток1520» (входит в группу компаний НПК «ОВК») для перевозки угля из Кузбасса в порты Дальнего Востока и Северо-Запада России. Представленный подвижной состав – универсальные полувагоны с разгрузочными люками модели 12-9853, оснащенные тележкой «Барбер» с осевой нагрузкой 25 тс. Вагоны обладают улучшенными технико-экономическими характеристиками, которые позволяют существенно повысить оборачиваемость парка и снизить рост тарифной нагрузки благодаря увеличенной грузоподъемности и тарифной схеме на порожний пробег.

Наша справка:

НПК «Объединенная Вагонная Компания» – один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве 1520. Компания является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов. В парке компании – ОВК более 19 000 различных вагонов.

В состав холдинга входят ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод», ООО «НПЦ «Пружина», транспортная компания ООО «Восток1520» и лизинговые компании под брендом RAIL1520. В НПК «ОВК» функционирует инжиниринговый центр транспортных технологий, а также консультативный научно-технический совет.

ОАО «Рославльский ВРЗ» – предприятие, осуществляющее строительство новых вагонов, ремонт железнодорожного подвижного состава, изготовление вагонных запасных частей и комплектующих. Завод ведет свою историю с 1868 года и является одной из ведущих компаний железнодорожной отрасли.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions