+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2014 15:45:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дефицита изотермических вагонов на ДВЖД нет – ООО «Трансгео»

По словам начальника коммерческого отдела ООО «Трансгео» Сергея Попова, дефицита изотермических вагонов на Дальневосточной железной дороге в данный момент нет.

Он пояснил, что рыбные консервы можно предъявлять к перевозке не только в вагонах-термосах (ВТ, 800-я серия), но и ИВ-термосах (ИВТ, 918-я серия). «Сроки доставки (22 суток в летний период) позволяют организовывать транспортировку рыбных консервов из Владивостока в Москву в ИВ-Термосах. Они являются самым массовым видом изотермического подвижного состава. И сейчас в преддверии переходного периода сезонного спада перевозок наблюдается их профицит», – подчеркнул С. Попов.

Таким образом, многие операторы отправляют свои вагоны в порожнем состоянии с Владивостокского узла на запад ввиду отсутствия погрузки.

С. Попов также обратил внимание на то, что ставки на услуги операторов при перевозке консервов в летний период близки к нулю, так как входящий грузопоток на ДВЖД значительно превышает исходящий. «Длительность простоев вагонов под погрузкой исчисляется неделями, следовательно затраты грузоотправителя на доставку складываются фактически из тарифа РЖД, то есть удорожания перевозок, как и дефицита в перевозочных мощностях не наблюдается», – добавил он.

Александра Можаровская

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions