+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2016 10:15:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Михаил Ульянов» выходит в рейс

С 28 мая между Санкт-Петербургом и Адлером начнёт курсировать двухэтажный поезд, пишет газета Гудок.
 

Об этом рассказал заместитель начальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Дмитрий Корней на пресс-конференции, посвящённой летним пассажирским перевозкам.

Поезд «Михаил Ульянов» будет ходить раз в четыре дня. В его составе будет 15 вагонов. Как рассказал заместитель начальника Северо-Западного филиала АО «ФПК» Сергей Бушляев, «Михаил Ульянов» отличает от других двухэтажных поездов, курсирующих на других направлениях, то, что в его составе предусмотрен вагон СВ. Кроме того, в состав включён и вагон-автомобилевоз. «В каждом составе будет пять вагонов с вединговыми аппаратами, где пассажиры самостоятельно смогут купить кофе и различные закуски, печенье, шоколад. Обязательно во всех вагонах предусмотрены розетки для зарядки гаджетов, микроволновки», – пояснил он.

Пассажирам будет предоставлен Wi-Fi-доступ к мультимедийному порталу с возможностью выхода в Интернет. Предполагается, что уже с 1 июня, то есть во второй свой рейс, поезд сократит время в пути на час.

В перспективе на направлении Санкт-Петербург – Адлер планируется увеличить количество двухэтажных поездов. Один появится в начале августа, другой в сентябре. А с начала октября все поезда, курсирующие между Северной столицей и Адлером, станут двухэтажными.

Цена билетов на двухэтажные поезда формируется по программе динамического ценообразования. Билеты на них поступают в продажу за 60 суток. Цена проезда на 10–15% ниже, чем в купе обычного поезда, и на 25% выше, чем стоимость плацкарта.

Поезд уже пользуется популярностью. «Когда мы за 60 суток открыли продажи, то увидели, что за 15 дней было выкуплено порядка 35% мест», – рассказал Дмитрий Корней.

По его словам, в графике этого года увеличена и периодичность курсирования поезда Санкт-Петербург – Сухуми. На осень железнодорожники продлят период сезонных поездов Санкт-Петербург – Сухуми, Санкт-Петербург – Анапа и Мурманск – Анапа. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions