+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.07.2016 18:10:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Число пассажиров, перевезенных РЖД к Черному морю, выросло на треть

Количество пассажиров, предпочитающих путешествовать по железной дороге, за первое полугодие 2016 выросло на 2-3 процента. При этом число пассажирских перевозок к черноморским курортом возросло почти на треть, доложил президенту РФ Владимиру Путину глава РЖД Олег Белозёров, передает ТАСС

"Общий пассажирооборот у нас вырос почти на два процента, в дальнем следовании - почти на три процента", - сказал Белозеров, перечисляя основные показатели работы за первое полугодие.
Руководитель РЖД подчеркнул, что черноморское направление продемонстрировало "рекорд - плюс 29 процентов". "Планируем эти темпы сохранить", - заверил Белозёров.
"В связи с ростом внутреннего туризма, конечно", - заметил Путин. Глава РЖД подчеркнул, что компания "плотно работает и с нашим туристическим агентством, и с туристическими фирмами", старается "предлагать новые продукты".
"В первую очередь мы считаем важнейшим направлением работу с пассажирами. 2016 год мы объявили Годом пассажира. Разработали план по улучшению сервиса, начиная от подготовки платформ, вокзалов, wi-fi - то, что прежде всего необходимо нашим пассажирам, - улучшению качества проезда в вагонах и уже получаем результат", - рассказал глава компании. Кроме того, по его мнению, увеличения количества пассажиров удается достичь за счет "улучшения движения пассажирских и пригородных поездов".
Белозеров пообещал, что РЖД составит программу действий до 2020 года, чтобы "каждый год все активнее работать с нашим клиентским сервисом, чтобы пассажирам было удобнее".
Руководитель компании назвал и другие показатели работы. Так, по его словам, на 25 маршрутах, где следуют дневные экспрессы, количество пассажиров увеличилось на 27 процентов. Для примера он привел поезд "Сапсан" Москва- Санкт-Петербург: "В прошлом году доделали инфраструктуру, плюс 31 процент. Причем по некоторым направлениям ставим рекорды: "Сапсан" в один день перевез более 17 тысяч пассажиров".
По данным главы РЖД, продажи электронных билетов увеличились на 6 процентов. "80 вокзалов оборудованы wi-fi, еще 20 вокзалов оборудуем", - добавил он.
Впрочем, по оценке Белозёрова, у пассажиров востребованы не только новые сервисы, но и прежние. "У нас есть легендарный поезд "Красная стрела" (на маршруте Москва- Санкт-Петербург), ему с 9 на 10 июня исполнилось 85 лет, он полностью заполнен, всего перевезено свыше 15 миллионов человек, и эту услугу мы тоже совершенствуем", - отметил Белозеров.
Говоря о летнем отдыхе детей, он подчеркнул, что в этом году планируется "перевезти в организованных группах порядка 500 тысяч детей". "Все предварительные работы были осуществлены, находятся под жестким контролем", - заверил Белозёров. Он назвал правильным решение правительства о перевозке детей с 10 до 17 лет с 50-процентной скидкой за счет средств РЖД. "На сегодняшний момент плюс 18 процентов дополнительно продано билетов и перевезено детей", - констатировал руководитель компании. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions