+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.03.2015 17:43:15
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Украина и Румыния совместно развивают новый паромный мост Европа – Кавказ

Согласно данным Ассоциации судовладельцев Украины, загрузка паромной линии Констанца (Румыния) – Поти/Батуми (Грузия), открытой осенью 2014 года, вышла на устойчивый уровень. Фактором стабилизации стало привлечение грузопотока европейского происхождения. Его основа - автовозы с легковыми автомобилями, строительная техника, оборудование, продукты питания. Направление перевозки – Германия/ Польша/Венгрия – страны Кавказа. Имеется и транзит (в том же направлении) – пожарные автомобили из Германии в Афганистан.  

Партнерами по проекту выступили порт Констанца, ролкерный портовый оператор ROMCARGO Maritime (Румыния) и паромный перевозчик «Укрферри» (Украина). «Наши румынские партнеры наладили тесное сотрудничество с европейскими логистическими центрами и грузовладельцами, обеспечив рост грузопотока на данном направлении» - отметил, комментируя загрузку линии, президент «Укрферри» Александр Курлянд. Как уточнил спикер, преимуществом линии является быстрое оформление грузов в Констанце – оно происходит в 2-3 раза быстрее, чем аналогичная процедура в Ильичевском морском порту, где также функционирует международное паромное сообщение.

Владимир Каткевич

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions