+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.03.2015 17:02:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На данный момент вагоностроительные мощности России загружены только на 25-30%

На сегодняшний день, российские вагоностроительные мощности загружены в среднем на 25-30%, об этом в рамках проведения круглого стола «Производство вагнов и тягового подвижного состава: спрос против предложения» сообщил руководитель информационно-аналитической комиссии НП «Объединение вагоностроителей» Михаил Бойко. 

Он пояснил, что, по итогам прошлого года, российские вагоностроители суммарно изготовили 54,5 тыс. грузовых вагонов, что на 10% меньше результатов 2013 года.

«Это весьма средний показатель, потому что на разных предприятиях ситуация отличается, некоторые отработали лучше уровня 2013 года. Но целый ряд достаточно крупных предприятий снизили объемы выпуска на 40%. Выручка российских вагоностроителей снизилась минимум в половину. Не говоря уже о рентабельности, в лучшем случае сработали в ноль, а в некоторых случаях и перешли черту убыточности», - пояснил он.

По словам М. Бойко, по итогам первых двух месяцев текущего года, ситуация значительно ухудшилась. В январе-феврале российские вагоностроители суммарно сократили выпуск уже почти на 60%. За первые два месяца прошлого года было выпущено 9 тыс вагонов, в этом году лишь 4 тыс вагонов.

Александра Можаровская

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions