+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.04.2014 16:55:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД не видит необходимости в заводе Bombardier в Саратовской области

ОАО «РЖД» не видит необходимости для российской экономики в заводе Bombardier в Саратовской области.

«Все-таки можно было советоваться с главным заказчиком. Если строите завод – это хорошо, но какой тип локомотивов он будет выпускать? Мы о нем узнаем из прессы – это неправильно», – сказал старший вице-президент Валентин Гапанович.

«Посоветуйтесь, во-первых, если строить, то под какие объемы и под какой продукт. Можно построить завод, продукция которого не нужна. Мы об этом говорили с заместителем губернатора в прошлом году, нас не услышали», – добавил В. Гапанович, которого цитирует «Интерфакс».

По его мнению, для российских нужд вполне достаточно заводов, уже существующих в Новочеркасске и Пышме. Согласно расчетам железнодорожной монополии, все потребности железной дороги в тяговом подвижном составе до 2025 г. имеющиеся мощности могут закрыть.

Новые заводы, по словам Гапановича, окажутся недозагружены. В то же время предприятия должны работать с коэффициентом загрузки минимум 80%. «Они (заводы в Новочеркасске и Пышме) в таком режиме и работают. Пышму еще можно загрузить. Этого вполне достаточно», – заявил В. Гапанович.

Также он напомнил, что существует еще завод в Казахстане – совместное производство Alstom и «Трансмашхолдинга», которое выпускает электровозы. «На рынке Таможенного союза есть где развернуться», – заключил он.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions