+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2016 16:00:25
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Порт Роттердам внедряет безбумажную технологию перемещения контейнеров между терминалами

Порт Роттердам с 1 июля запускает технологию безбумажного перемещения контейнеров между пятью крупнейшими терминалами, расположенными в районе порта Maasvlakte, сообщается в совместном заявлении таможенного ведомства, ассоциации судовых брокеров, администрации порта и операторов терминалов ECT, Rotterdam World Gateway и APM Terminals, передает ТАСС.

Согласно сообщению, APM Terminals, RWG и ECT заключили соглашение с налоговым и таможенным ведомствами Нидерландов об упрощении процедуры перемещения грузов между пятью глубоководными терминалами, расположенными в районе порта Maasvlakte.
Соглашение основано на принятом недавно ЕК законодательстве, позволяющем безбумажное перемещение контейнеров между терминалами при определенных условиях.
На начальном этапе безбумажная технология будет применяться в отношении перемещения между терминалами трансшипментовых /транзитных/ контейнеров. В перспективе предполагается распространить технологию на отправки по железной дороге и речным транспортом, а также на другие терминалы порта Роттердам.
Согласно заявлению, нововведение позволит сократить расходы операторов повысить конкурентоспособность Роттердама по отношению к его конкурентам в северной Европе. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions