+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.06.2013 14:59:48
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОТЛК – самый перспективный проект в рамках ЕЭП – мнение

Объединенная транспортно-логистическая компания – это самый перспективный проект, который реализуется в рамках Единого экономического пространства, считает президент АО «Кедентранссервис» Эдиль Искаков.

«Мы уверены в успехе ОТЛК, потому что уже есть положительный пример работы «Кедетранссервиса», созданного НК «Казакстан темiр жолы» совместно с ОАО «РЖД» и ОАО «ТрансКонтейнер». Наша компания имеет успешный опыт интеграции контейнерного бизнеса в рамках двух стран. ОТЛК – это следующий шаг в развитии наших связей, уже совместно и с Беларусью», – отмечает Э. Искаков.

Он напомнил, что КТЖ проводит активную политику по привлечению транзита. На базе национальной компании формируется транспортно-логистический холдинг, консолидируются все транспортно-логистические активы республики, в том числе свободная экономическая зона «Хоргос» и порт Актау.

«Совместно с российскими и белорусскими коллегами мы внедряем систему единой накладной ЦИМ/СМГС, прорабатываем вопрос электронной накладной и предварительного декларирования, чтобы груз подолгу не стоял на границе, – продолжает Э. Искаков. – Мы уже пропускаем пробные контейнерные поезда по ЦИМ/СМГС, но эту работу нужно ставить на постоянную основу. Для этого необходимо активно взаимодействовать с таможенными органами. Ведь если они будут держать груз на границе, это нивелирует все наши усилия».

Напомним, соглашение о создании Объединенной транспортно-логистической компании было подписано вчера на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии президента РФ Владимира Путина.

Елена Ушкова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions