+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.12.2013 11:34:25
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Монополия агентов океанских перевозчиков невозможна по определению – мнение

Не стоит думать, что альянс агентов океанских перевозчиков является попыткой монопольного сговора, заявил директор оперативного управления морских и железнодорожных перевозок AsstrA Forwarding Сергей Омельянюк.

Напомним, ФАС России возбудила дело в отношении российских агентов крупнейших океанских контейнерных перевозчиков. Они подозреваются в установлении или поддержании цен на рынке международных океанских контейнерных перевозок.

Сложившийся альянс компаний С. Омельянюк рассматривает скорее как попытку выжить коллективно, чем ежеминутное проявление стремления обогащаться на участниках ВЭД. "Интеграцию стимулируют пессимистические экономические настроения в Европе и заметное снижение темпов роста еще недавно активно развивающейся экономики", – констатирует он. Кроме того, дополнительную мотивацию создает выход на стартовый этап инвестиционных проектов прошлых (благополучных) периодов упомянутых опальных корпораций.

При этом эксперт указывает на то, что стабильно фиксированного роста фрахтов за последний период не наблюдалось, скорее наоборот – отмечались несвойственные для такого масштаба бизнеса оперативные корректировки тарифов.

Дмитрий Ханцевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions