+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2014 12:01:31
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Влияние санкций на транспортно-логистический бизнес обсудят в Петербурге

В рамках «Балтийского транспортного форума», который будет проходить 11 – 12 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге, состоится круглый стол «Пути развития транспорта и логистики в условиях взаимных ограничительных мер России и ЕС».

Введение взаимных санкций России и ЕС, несомненно, повлияет как на масштабы, так и географическую структуру внешней торговли. Это уже затронуло импорт из ЕС продовольствия, а также продукцию двойного назначения и уникальных технологий. Ожидается переориентация закупок продовольствия на азиатские, ближневосточные и латиноамериканские страны, дальнейшее усиление роли Китая и других азиатских стран во внешнеэкономических связях РФ. В среднесрочной перспективе активный процесс импортозамещения может привести к опережающему росту внутренних перевозок и в целом к изменению географии грузопотоков.

Как эти нововведения отразятся на транспортно-логистическом бизнесе и каковы пути дальнейшего развития будут обсуждать представители транспортных, логистических компаний и грузовладельцев на круглом столе «Пути развития транспорта и логистики в условиях взаимных ограничительных мер России и ЕС», который организован компанией «ICF – Международные конференции» совместно с Департаментом консалтинга «РБК».

• Можно ли ожидать снижения грузопотока через порты Балтийского региона и его переориентацию на порты Юга и Дальнего Востока?

• Что делают порты Балтии, чтобы сохранить и нарастить грузооборот?

• Что ожидает рынок транспортно-логистических услуг в ближайшие четыре года?

• Как отразится ухудшение внешнеполитических условий на динамике и структуре грузоперевозок и показателях деятельности транспортных компаний?

• Насколько транспортная инфраструктура (порты, ж/д, автодороги) и игроки рынка транспортно-логистических услуг готовы к таким переменам?

• Справятся ли порты Юга с дополнительным грузопотоком продуктов питания из Турции, Израиля и Ближнего Востока?

• Насколько велика вероятность переориентации возросших грузопотоков из Азии на порты Дальнего Востока?

• Способна ли железная дорога обеспечить доставку грузов потребителям

• В какой степени сокращение импорта из ЕС скажется на объемах международных автомобильных перевозок?

• Как повысить конкурентоспособность и снизить издержки в цепочках поставок в условиях низкой грузовой базы?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться в рамках VI Балтийского транспортного форума на круглом столе «Пути развития транспорта и логистики в условиях взаимных ограничительных мер России и ЕС». Модератором которого будет главный аналитик Департамента консалтинга «РБК» Людмила Симонова, которая также выступит с докладом об основных рисках и факторах роста рынка транспортно-логистических услуг в ближайшие годы.

Подробная информация и регистрация участников – на сайте www.baltic.konfer.ru или по телефонам: в Москве - (495) 646-01-51, в Санкт-Петербурге – (812) 448-08-48, e-mail: info@konfer.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions