+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.05.2016 12:30:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Надежный спутник (фоторепортаж)

В период с 10 по 13 мая в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходит VIII международная специализированная выставка «Навитех-2016». Мероприятие является единственным выставочным проектом в России, специализирующимся на навигационных технологиях и сервисах. В этом году в выставке принимают участие 120 компаний из Белоруссии, Канады, Китая, Литвы и России. 

Компания «Спутниковая система «Гонец» представила две свои разработки. Это многофункциональная космическая система ретрансляции «Луч». Она предназначена для информационного обеспечения объектов ракетно-космической техники (РКТ), а также для осуществления обмена телевизионными новостями и программами между телецентрами, проведения телемостов, телеконференций и репортажей. Может также применяться в метеорологии и для дистанционного зондирования Земли. 

Многофункциональная система персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М». Данная разработка предназначена для передачи данных и предоставления услуг связи абонентам в любой точке земного шара. Может применяться с целью осуществления контроля местоположения и состояния грузов при их транспортировке. Для сбора и передачи информации об экологической обстановке. А также при необходимости связи с труднодоступных районах и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

ООО «Фронтлайн Авионикс», которое является участником (резидентом) Сколково представило навигационную систему для легких и сверхлегких летательных аппаратов. В нее входят пилотажные индикаторы (скорость, высота, курс и т.д.) и индикаторы функций контроля двигателя. Данный продукт применяется только на частных самолетах. Разработчики отмечают, что проект был начат еще три года назад как startup и предназначался только для дельтапланов, но затем получил дальнейшее развитие. Необходимость его реализации связана с тем, что на отечественном рынке подобное оборудование для частных самолетов представлено не было, а иностранные приборы являются очень дорогими. Комплекс готов и производится мелкими сериями. Однако проект нацелен на дальнейшую разработку, и будет включать в себя внешнюю клавиатуру; автопилот и ADS-B, агро-навигатор, а также поддержку базы данных искусственных препятствий и воздушных зон от ЦАИ ГА.

Также в рамках мероприятия по-прежнему действует площадка для премьерных показов новейших разработок в области навигационных систем, технологий и оборудования

Startup Lounge. На площадке демонстрируется около 50 разработок, еще не вышедших на рынок.

В частности, НПО «СтарЛайн» представило многоуровневый охранно-телематический комплекс StarLine X96. Благодаря этой системе автомобиль станет «умным». Он сможет автоматически проводить самодиагностику в режиме online, а также отправлять предупреждающие SMS с кодом ошибки и описанием неисправности. Что позволит сэкономить время и деньги, затрачиваемые автовладельцем на поездку в сервисный центр.

Александра Можаровская

Фото Екатерина Дегтярева

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions