+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2013 17:40:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В. Якунин предлагает направить средства ФНБ не только на Транссиб, но и на БАМ

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин предлагает направить средства Фонда национального благосостояния, о которых заявил на ПМЭФ президент РФ Владимир Путин, не только на Транссиб, но и на БАМ.

Россия вложит 450 млрд рублей в окупаемые инфраструктурные проекты на возвратной основе из ФНБ. Путин 21 июня поручил правительству в ближайшее время сформировать конкретные механизмы реализации трех проектов, на которые будут направлены средства ФНБ – высокоскоростной магистрали "Москва – Казань", ЦКАД и модернизации Транссиба.

"Установки, которые прозвучали в речи главы государства на Санкт-Петербургском форуме относительно проектов развития Транссиба, высокоскоростного движения <...> Вы помните, проводили совещание, касающееся развития инфраструктуры Дальнего Востока. Для нас Транссиб и БАМ – это вещи взаимосвязанные", – сказал В. Якунин, обращаясь к премьеру Дмитрию Медведеву, на заседании президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

"Если нужно было бы доложить главе государства, то наша позиция заключается в том, что мы должны рассматривать эти две магистрали, не просто Транссиб. Потому что когда мы предлагали свои проекты, мы исходили из экономической эффективности использования средств", – пояснил глава РЖД, которого цитирует "Прайм".

Он добавил, что вносит такое предложение на рассмотрение Д. Медведева и В. Путина.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions