+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.06.2013 13:15:41
Разное / Новости
РЖД-Партнер

От развития РЖД зависит успех многих секторов экономики – УВЗ

От того, как будут развиваться российские железные дороги, будет зависеть успех многих секторов экономики. И главный вопрос – своевременные инвестии в инфраструктуру, убежден генеральный директор НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.

«В инфраструктуру РЖД нужны колоссальные инвестиции. Если не сделать этого сегодня, будем опаздывать завтра; не сделать завтра – опоздаем окончательно», – считает О. Сиенко.

По его мнению, нужно привлекать пенсионные фонды, Фонд национального благосостояния и, конечно, размещать акции. Необходимо искать механизмы привлечения средств, в том числе из бюджетов государств, в первую очередь Юго-Восточной Азии. По оценкам О. Сиенко, инвестиции в инфраструктуру дают намного больший мультипликативный эффект, чем простые финансовые операции.

Что касается непосредственно Уралвагонзавода, то для корпорации приватизация не является приоритетной целью. «УВЗ – компания многопрофильная. Основу производства составляет военная продукция. И с точки зрения стандартного подхода приватизация Уралвагонзавода представляется достаточно сложным механизмом. А безусловным преимуществом перед другими компаниями является наличие четкой прагматичной финансовой программы по развитию до 2020 года. Я думаю, что пик нашего развития по тем срокам, которые определяет правительство, придется на 2016 год, когда корпорация утроит собственные финансовые показатели и станет привлекательной для инвесторов», – отмечает О. Сиенко.

Елена Ушкова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions