+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2016 14:09:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Инвестиции UPS в бизнес во Франции достигают рекордного объёма

D Корбей-Эсоне и Эври прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте будущего логистического центра UPS. На мероприятии присутствовали премьер-министр Франции, мэры Корбей-Эсона и Эври и ряд других почетных гостей. В строительство логистического центра, который начнет работу в первом квартале 2018 г., было вложено свыше 100 млн долларов США. Предполагается, что открытие этого нового объекта взамен двух небольших существующих центров поможет создать более 100 дополнительных рабочих мест. Здесь будут использоваться самые последние технологии автоматической сортировки UPS, позволяющие значительно сократить сроки доставки. 

«Франция — ключевой рынок для UPS, и открытие логистического центра в южном пригороде Парижа лишний раз подтверждает наше искреннее желание сотрудничать с Францией и Европой в целом, — отметил Майк Харрелл (Mike Harrell), руководитель французского подразделения компании. — Корбей-Эсон и Эври — два ведущих экономических центра департамента Эсон. Здесь располагается более 2000 предприятий — как небольших, так и крупных. Благодаря единой логистической сети эти предприятия получат беспрепятственный доступ к рынкам за пределами региона и таким образом возможность и дальше развивать свой бизнес».

Новый объект UPS на юге Парижа приходит на смену небольшим центрам в городах Шийи-Мазарен и Савиньи, где в настоящий момент происходит сортировка мелких отправлений и крупных грузов. Логистический центр будет занимать площадь более 320 000 кв. футов. Его будут обслуживать 950 сотрудников. Передовые технологии обеспечат оперативную сортировку до 37 000 отправлений в час. Центр будет оснащен 124 погрузочными платформами и парковкой, рассчитанной на 125 грузовых автомобилей UPS.

«Мы делаем крупную ставку на европейский рынок. Этот новый проект — самая масштабная из наших инициатив во Франции и часть общей инвестиционной программы объемом 2 млрд долларов США, которую мы в настоящий момент реализуем в Европе, — пояснил Нандо Чезароне (Nando Cesarone), президент европейского подразделения UPS. — Принимая во внимание бурное развитие

интернет-торговли и трансграничного бизнеса, мы планируем сократить на два дня сроки доставки международных отправлений по самому дешевому тарифу в 19 европейских странах, включая Францию. Наши клиенты рассчитывают на нашу помощь, развивая свой бизнес в условиях современной экономики, где трансграничная торговля имеет такое колоссальное значение».

«Новый логистический центр UPS в Корбей-Эсоне и Эври позволит французским компаниям, в первую очередь малому и среднему бизнесу, воспользоваться всеми преимуществами качественной логистики, а также облегчит экспорт и выход на новые рынки», — считает Мануэль Вальс (Manuel Valls), премьер-министр Франции.

Новый объект UPS будет располагаться в коммунах Корбей-Эсон и Эври. «Появление на юге парижского городского конгломерата в районе между Эври и Корбей-Эсоном современного логистического центра, который станет ключевым узлом логистической сети лидирующей мировой компании UPS, — это залог успеха нашего региона и подтверждение нашей инвестиционной привлекательности», — заявил Франсуа Шуа (Francois Chouat), мэр Эври.

«Таким образом наши коммуны смогут продолжить совместный путь к успеху и извлечь максимум пользы из имеющихся у нас преимуществ. Кроме того, открытие нового логистического центра доказывает, что мы имеем большой потенциал для инноваций в этой области. Закладка первого камня и подписание контракта на реализацию проекта национального значения являются тому подтверждением. Мы надеемся и дальше продолжить работу в этом направлении, неизменно ориентируясь на потребности бизнеса и стараясь создавать новые рабочие места», — заключил господин Шуа.

В свою очередь, Жан-Пьер Бештэ (Jean-Pierre Bechter), мэр Корбей-Эсона, добавил: «Решение UPS вложить в проект свой капитал и создать новые рабочие места демонстрирует инвестиционную привлекательность нашего региона, а это очень радостная новость для местного рынка труда».

В феврале этого года компания UPS открыла логистический центр стоимостью 28 млн долларов США в регионе Лион-Жонаж. Кроме того, UPS также ведет работу по модернизации логистической сети в Европе с целью обеспечить доставку отправлений по тарифу UPS Standard за 24–48 часов. UPS Standard — самый экономичный вариант доставки международных отправлений, пользующийся большой популярностью среди французских интернет-магазинов. «Мы ведем активную работу на французском рынке уже более 30 лет и полагаем, что подобные вложения дают нам шанс продемонстрировать местным партнерам, что на нас можно положиться», — отметил господин Харрелл.

Новый логистический центр UPS будет полностью соответствовать критериям для прохождения серебряного уровня сертификации «зеленых» зданий LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). Более того, в центре будут задействованы электромобили и транспортные средства на природном газе, а сам объект будет обеспечиваться электроэнергией из возобновляемых источников.

Компания UPS пришла на французский рынок еще в 1985 году. Она предлагает свои услуги в аэропортах шести городов: Бордо, Лиона, Марселя, Парижа (Руасси — Шарль-де-Голль), Ренна и Тулузы, а также располагает 53 небольшими логистическими центрами, численность сотрудников которых составляет приблизительно 2600 человек. И, наконец, логистическая сеть UPS во Франции включает в себя 650 грузовых автомобилей и 4000 пунктов UPS Access Point®. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions