+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.09.2016 17:15:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

CI Capital Partners планирует инвестиции в области логистики

Частная инвестиционная компания CI Capital Partners (США) планирует инвестиции в области логистики и транспорта, несмотря на кризис в отрасли. Об этом сообщает Journal of Commerce со ссылкой на заявление старшего советника компании Марка Йегера, передает ТАСС

CI Capital Partners видит в логистике "большие возможности", отметил собеседник издания.
Ранее компания уже финансировала транспортные и логистические проекты. Так, в 2013 году CI купили 3PL оператораTransplace. Теперь инвесторы планируют вложения в предприятие, которое могло бы стать "платформой" для дальнейшего роста.
Примером подобной стратегии является приобретение дистрибьютора химической продукции Maroon Group в 2014 году. С того времени CI Capital Partners и Maroon Group приобрели уже четыре компании, которые призваны дополнить и развить этот актив.
Подобную стратегию компания планирует реализовать и в логистике. Йегер сообщил, что ищет компанию, которая могла бы стать "устойчивой платформой", на базе которой инвестор мог бы развивать и создавать новую стоимость. Он добавил, что CI ориентируется на сегмент интермодальных перевозок и управления логистикой.
С начала 1990-х годов CI и компании в ее портфеле сделали более 190 приобретений совокупной стоимостью около 8 млрд долларов США. Выручка компаний в нынешнем портфеле инвестора составляет более 2,5 млрд долларов в год.
Кризис на рынке транспорта и логистики не является препятствием для инвестиций, отметил Йегер. В отрасли достаточно привлекательных для инвесторов объектов. Только за последние несколько недель судоходная линия Matson приобрела экспедитора Span Alaska, 3PL оператор NFI приобрел брокера United Express, а складской оператор Lineage Logistics - компанию Consolidated Distribution.
Также инвесторы готовы вкладывать в проекты в технологической сфере. Так BlueGrace Logistics недавно получила 255 млн долларов от Warburg Pincus, разработчик программного обеспечения для управления логистикой JDA Software - 570 млн долларов от Blackstone и New Market Capital.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions