+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2015 21:39:58
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Деловой семинар «Организация доставки от двери до двери. От идеи к технологии» (фоторепортаж)

19 марта 2015 года в рамках выставки «Трансбалтика» прошел деловой семинар «Организация доставки от двери до двери. От идеи к технологии», организованный ОАО «РЖД», редакцией журнала «РЖД-Партнер» и ООО «Примэкспо».

Обозреватель журнала «РЖД-Партнер» Марина Ермоленко констатирует, что операторские компании успешно осваивают профессиональные компетенции, необходимые для осуществления доставки от двери до двери. «Оценка качества услуг железнодорожных операторов растет», – сообщает она.

Директор по логистике и аналитическим исследованиям ООО «Морстройтехнология» Александр Головизнин, модератор семинара, говорит о росте популярности портоориентированной логистики, оптимизирующей транспортные затраты грузоотправителей. «Это мировая тенденция», – поясняет модератор.

Директор по операциям FM Logistic Александр Павлов считает, что сервис, организованный крупным экспедитором поможет грузоотправителям экономить на перевозке. «У нашей компании около 600 клиентов, пользующихся услугами доставки грузов от двери до двери», – добавляет спикер.

Директор по продажам и экспедированию мультимодальных и контейнерных перевозок ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» Виктор Иванов полагает, что эффективность мультимодальных перевозок от двери до двери была бы выше при использовании единой железнодорожной накладной. «Такой документ исключил бы перелом тарифа», – замечает спикер.

Директор компании Grimex Trade and Logistics GmbH Дмитрий Васильев уверен, что использование консолидационных терминалов, расположенных за границами порта Гамбург, поможет сэкономить импортерам при ввозе грузов в Россию. «Аренда земли на таком терминале намного дешевле», – приводит он довод.

Независимый эксперт Ольга Ансберг сетует на низкий уровень автоматизации бизнес-процессов в российских логистических и операторских компаниях. «Пора избавляться от информационного невежества!», – призывает она.

Менеджер по развитию бизнеса GEFCO Россия Алексей Руссол на примере бизнес-кейсов GEFCO доказывает, что комплексная доставка от двери до двери имеет ряд неоспоримых преимуществ. «Не забудьте про нулевую ставку НДС!», – напоминает он.

Директор филиала ООО «ФИТ» в Санкт-Петербурге Евгений Катасонов, участник семинара, делится опытом перевозок от двери до двери с коллегами.

Генеральный директор ООО «Фактор» Игорь Чушкин делится мнением по поводу организации складов на колесах.

Участники слушают доклады спикеров.

Фото Галины Поповой

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions