+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2016 11:56:32
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Москве обсуждают реализацию мегапроектов

На сегодняшний день в Москве реализуется целый ряд мегапроектов, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, открывая сегодня VI урбанистический форум в Москве. (подробности online)

По его словам, в обычном представлении мегапроекты являются масштабной стройкой и во многом это действительно так. "В Москве сейчас реализуются колоссальные проекты, это строительство метрополитена, железнодорожных путей, МКЖД и многое другие", - перечислил он.
Однако, по мнению мэра, к мегапроектам можно отнести и новые технологии. В частности, он отметил интеллектуальную транспортную систему, которая охватывает весь город и обеспечивает движение общественного и личного транспорта. "Миллионы машин включены в эту систему и они регулируются из единого городского центра", - заключил С. Собянин.
Урбанфорум пройдет в Москве с 30 июня по 3 июля. В этом году на мероприятии выступят порядка 120 специалистов из Европы, США, Мексики, Индии, Японии и других стран.
На выставке представлены такие масштабные проекты, как ландшафтный парк "Зарядье", ВДНХ, промзона "ЗИЛ", МКЖД, "Зеленый город". Собянину рассказали о реализации этих программ.
Александра Можаровская 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions