+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2013 11:03:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Первый в РФ магистральный газотурбовоз запущен в опытную эксплуатацию в Свердловской обл.

Первый в России магистральный газотурбовоз на сжиженном природном газе запущен в опытную эксплуатацию в Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе компании "Газпром трансгаз Екатеринбург", первая заправка состоялась на комплексе по производству сжиженного природного газа (СПГ) на ГРС-4 в Екатеринбурге. Таким образом, положено начало подконтрольной эксплуатации первого в России магистрального газотурбовоза ГТh1-001.

"Новая технология даст толчок развитию локомотивного парка РЖД. Она позволит не только улучшить экологическую обстановку - экологический ущерб от выброса вредных веществ в атмосферу уменьшается в 2-2,5 раза, но и будет способствовать сдерживанию роста тарифов на железнодорожные перевозки, так как сегодня стоимость тонны СПГ, эквивалентного 1,15 тоннам дизельного топлива, составляет всего 14 тыс рублей. Перевод магистральных локомотивов на природный газ значительно снижает затраты на приобретение топлива", – рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании.

Наиболее перспективным для эксплуатации газотурбовозов является неэлектрифицированный северный полигон Свердловской железной дороги.

"Газпром трансгаз Екатеринбург" является в РФ одним из первопроходцев освоения технологий малотоннажного производства СПГ, его транспортировки и применения в сфере ЖКХ, промышленности и на транспорте.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions